Депутат ЛДПР Владимир Быстряков принял участие в представлении плана развития дорожной сети Пензы

Обсуждение перспективного плана развития улично-дорожной сети Пензы состоялось в городской думе во вторник, 28 марта. Несмотря на то, что в ходе заседания были представлены проекты, определяющие дальнейшую жизнь всех районов областного центра, депутаты от правящей партии проигнорировали мероприятие. На обсуждение плана пришли только представители оппозиции

Руководитель фракции ЛДПР в Пензенской городской Думе Владимир Быстряков проанализировал целый ряд отдельных решений, планируемых к реализации.

«Во II квартале 2023 года завершат строительство участка развязки на трассе «М5» в районе Побочино. Главный вопрос – финансовый. Если удастся перераспределить средства, выделенные до 2026 года, на 2023 год, то масштабная развязка будет полностью сдана уже в первом квартале 2024 года», – пояснил он.

Вновь был поднят вопрос расширения прохода под железнодорожными путями в районе улицы Ерик. Как напомнил Владимир Быстряков, ранее было подписано постановление, согласно которому у собственников изымается ряд объектов: два дома и один земельный участок.

В 2025 году запланированы работы в микрорайоне Заря. Так, в частности, масштабные изменения коснуться улицы Новосёлов. В планах не только расширить её, но и продлить до улицы Аустрина. Но столь масштабные планы получат свою реализацию уже после 2026 года. 

Проект обновлённой «Тропы здоровья», соединяющей Западную поляну и Арбеково, пока существует лишь в планах. Вероятнее всего он будет изменён и воплотиться в формате лыжероллерной трассы, расширяющей стадион «Снежинка».

Запланирован ремонт улицы Лозицкой, соединяющей два проспекта – строителей и Победы – мимо ТРК «Коллаж» и «Леруа Мерлен». В этом году завершится реконструкция улицы Рябова и начнутся работы по капитальному ремонту улицы Чаадаева.

Были озвучены планы по строительству новых дорог, соединяющих село Засечное («Спутник»), Терновку и микрорайон Окружная. Планируется, что проект реализуется в пять этапов.

Депутат ЛДПР отдельно подчеркнул, что представители ГИБДД настаивают на установке бетонного ограждения, разделяющего полосы движения на всём протяжении проспекта Победы. Работы запланированы на 2025 год.

@smilemakc © 2020