Владимир Кошелев: «ЛДПР.Кольчуга» доказала свою эффективность на выборах

Подобные инцидент - центры как «ЛДПР.Кольчуга» должны существовать во всех партиях, это поможет сократить число нарушений во время предвыборной кампании, убежден депутат Госдумы Владимир Кошелев, курирующий Пензенскую область по линии партии

Новый уникальный проект «ЛДПР.Кольчуга» позволил предотвратить множество нарушений в период избирательной кампании, подчеркнул Владимир Кошелев. Инцидент-центр системы защиты результатов выборов «ЛДПР.Кольчуга» в круглосуточном режиме осуществлял наблюдение и контроль за ходом голосования и начал свою работу с первого дня избирательной компании. «ЛДПР.Кольчуга» — это многоуровневая система выявления нарушений, в которой информация от наблюдателей из любого региона моментально попадает к специалистам инцидент-центра в Москве.

‒ Эта программа стала сигналом всем тем, кто пытался нарушить избирательное законодательство. У нас была большая команда юристов и наблюдателей, все обращения граждан обрабатывались быстро, ‒ заметил депутат Госдумы.

Парламентарий уточнил, что в этот раз нарушений было не очень много, но в нескольких ТИКах пришлось аннулировать результаты голосования.

‒ Были попытки вбросов бюллетеней, они пресекались. Те, кто этим занимался, ответят по закону. 10 тысяч наблюдателей работали и следили за ходом голосования в стране. Им огромное спасибо. Особых нарушений не было. Но всё, что было, нами зафиксировано, нарушители будут наказаны в соответствии с действующим законодательством», ‒ отметил организатор проекта, депутат Госдумы Владимир Кошелев.

В качестве примера парламентарий привел Оренбург, там проходили довыборы в городскую Думу. Наблюдателей от ЛДПР местный избирком отстранил по непонятным причинам

‒ Мы такие вещи в обязательном порядке бесследно не оставим, обязательно разберемся, почему такое произошло, ‒ уточнил Кошелев.

Политик также добавил, что на новых территориях РФ выборы прошли фактически безупречно. Нарушений было очень мало, заявил он.

@smilemakc © 2020