logo

Анна Михалищева приняла участие в выездном заседании Общественного совета при пензенском Заксобрании

img Дата
24.09.2024
img Просмотров
64
img Поделиться
регионы пензенская область ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ

Руководитель аппарата Пензенского регионального отделения ЛДПР, помощник депутата Государственной Думы РФ Владимира Кошелева Анна Михалищева приняла участие в выездном заседании Общественного совета при Законодательном Собрании Пензенской области, которое прошло на площадке Сурского гидроузла во вторник, 24 сентября

Участники мероприятия обсудили вопросы использования и охраны водных объектов бассейна реки Суры, заслушали информацию по Пензенскому водохранилищу.

На заседание Общественного совета, проведённое на площадке Сурского гидроузла, были приглашены представители регионального Минлесхоза, Верхне-Волжского бассейнового водного управления по Пензенской области, филиала «Сурский гидроузел» ФГБВУ «Центррегионводхоз».

В ходе мероприятия были подняты вопросы обеспечения населения качественной питьевой водой, оперативного решения текущих задач водоснабжения на территории Пензенской области. Участники встречи подчеркнули, что на сегодняшний день сбережение водных ресурсов входит в число общенациональных приоритетов.

Члены совета и докладчики обсудили вопросы сохранения главной артерии региона – реки Суры и водохранилища, так как сурское море является основным источником водоснабжения жителей Пензы и Заречного, промышленных предприятий и сельхозугодий. Не обошлось без обсуждения экологической повестки с природоохранными мероприятиями, инициатив по очистке прибрежной территории водных объектов.

«Сегодня мы увидели не только строгое соблюдение всех норм и правил, но и искреннюю заботу сотрудников о будущем нашего региона. Мы должны обеспечить здоровую среду для будущих поколений, а вода - неотъемлемая часть любого живого организма, без нее невозможно прожить. Для поддержания экологического равновесия водохранилище постоянно зарыбливают, проводят мониторинг берегов, водоохранной зоны, качества воды и состояния дна Пензенского водохранилища», – рассказала Анна Михалищева.


На осмотре гидротехнических сооружений члены совета ознакомились с ключевыми аспектами работы Сурского гидроузла, где специалисты продемонстрировали современные технологии мониторинга состояния водных ресурсов и рассказали о нововведениях, направленных на улучшение водообеспечения, предотвращение наводнений и поддержание качественного экосистемного баланса.

Пожаловаться в ЛДПР
Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять